Este website utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de navegação e aumentar a usabilidade do mesmo.
Para aceitar o uso de cookies basta continuar a navegar no website. Para mais informação clique aqui.

Orgãos Sociais

Conselho Executivo 2019/2021

Presidente
Vice-Presidente
Tesoureiro
Secretário
Vogal
Vogal
Vogal
Suplente
Suplente
Suplente
Suplente
Suplente
Suplente
Suplente
Suplente
Suplente

Jorge Manuel Ascenção
Cristina Paula Cruz
Paulo Alexandre Cardoso
Alberto Carlos Santos
José Manuel Gonçalves
Américo António Rodrigues
Rui Pedro Pires
Mariana Augusta Carvalho
Luís Manuel Fernandes
Carlos Manuel Martinho
Orlando Manuel Serrano
Susana Baptista Martins
Paulo Jorge Fortunato
Sandra Maria Santos
José Fernando Batalha
Norberta Conceição Fernandes

AP Escola Secundária Rio Tinto
FAPAGUEDA
FEDAPAGAIA
AP ESEC Maia
AP ESEC Braamcamp Freire
FAPEP Paredes
AP Agrupamento Carregado
FECAP SJ Madeira
FAPCOA Oliveira Azeméis
AP EB 2,3 D. João II, Santarém
COSAP Setúbal
AP ESEC Dr. Manuel Fernandes
AP Colégio Lamas
FAP Matosinhos
FAPCASCAIS
AP Agrupamento Amato Lusitano

Mesa da Assembleia Geral 2019/2021

Presidente
1º Secretário
2º Secretário
Suplente
Suplente

Luís Miguel Barbosa
Daniel Afonso Pereira
Helena Lucrécia Ferreira
Ernesto José Moreira
Alexandra Pires Delgado 

FAPFEIRA
AP Escola Preparatória Pontinha
FAP Marco
AP ESEC Paredes
AP Agrupamento Catujal 

Conselho de Jurisdição e Disciplina 2019/2021

Presidente
Vogal
Vogal
Suplente
Suplente

Luis Filipe Torres
Isabel Maria Gomes
Armando Vasco Costa
António Vieira Marinho
Carla Adriana Carapelho

FAP Matosinhos
AP ESEC Almeida Garrett
AP ESEC Filipa Vilhena
FAPEMAIA
AP EB 2,3 Gafanha da Encarnação

Conselho Fiscal 2019/2021

Presidente
Vogal
Vogal
Suplente
Suplente

Carlos Alberto Monteiro
Ludovina Rosa Silva
Duarte Nuno Araújo
Cátia Sofia Guilherme 
José Carlos Azevedo

FAPAG Gondomar
AP Escola Ponte
FAP Trofa
AP Agrupamento Catujal
FAPGUI Guimarães

Facebook Linkedin Twitter Google + Pinterest