Órgãos Sociais
Conselho Executivo 2022/2024
Presidente | Mariana Carvalho | FECAP São João da Maderia |
Secretário | Luis Fernandes | FAPCOA |
Tesoureiro | Paulo Cardoso | APEP |
Vogal | Paulo Fortunato | FAPFEIRA |
Vogal | Cristina Cruz | Fapagueda |
Vogal | Américo Rodrigues | FAPEP Paredes |
Suplente | Catarina Pinto | AP dos Alunos da Escola n.º 1 do Outeiro |
Suplente | Cristina Couto | AP Claret – V. N. Gaia |
Suplente | José Batalha | FAPCASCAIS |
Suplente | Sandra Santos | FAP Matosinhos |
Suplente | Liliana Alonso | APEE do Agrupamento de Escolas Fernando Casimiro Pereira da Silva |
Suplente | Magda Costa | APEE Escola Secundária Rocha Peixoto |
Suplente | Telmo Oliveira | FAPAG |
Suplente | José Miguel Antunes | APEE dos Alunos do Agrupamento de Escolas de Oliveira de Frades |
Suplente | Daniela Almeida | APEE Intituto Vaz Serra |
Suplente | Marta Rodrigues | APEE Agrupamento Escolas José Belchior Viegas |
Suplente | Maria Rosário Figueiredo | Associação de Encarregados de Educação e Amigos da Escola Básica e Secundária de Santa Maria |
Suplente | Hugo Paiva | FAPFEIRA |
Suplente | Sandra Costa | FAPODIVEL |
Suplente | Mário Novais | UAPEECM – União das Associações de Pais do Concelho do Montijo |
Suplente | Dina Santos | APEE de Escolas de Vinhais |
Suplente | Ricardo Rodrigues | APEE da EB 4 Santo Andre |
Suplente | Ana Melo | Associação de Pais da Escola Julio Dinis |
Suplente | Carla Silva | APEE da Escola Básica de Tenões |
Suplente | Silvia Pinela | APEE do Agrupamento de Escolas da Lourinhã |
Presidente da Mesa da Assembleia Geral
Duarte Araújo
FAPTROFA
Presidente do Conselho de Jurisdição e Disciplina
António Marinho
PAPEMAIA
Presidente do Conselho Fiscal
Carlos Martinho
APEE Escola Secundaria Dr. Ginestal Machado
Mesa da Assembleia Geral 2022/2024
Presidente | Duarte Araújo | FAPTROFA |
1º Secretário | Daniel Pereira | APEE Escola Secundária Braamcamp Freire |
2º Secretário | Alexandra Delgado | AP Catujal – Unhos |
Suplente | Jaime Ferreira | APEE e Amigos dos Alunos das Escolas Básicas de Aver-o-mar |
Suplente | Leticia Mota | APEE Sabugal |
Conselho de Jurisdição e Disciplina 2022/2024
Presidente António Marinho |
FAPEMAIA |
Vogal Helena Lucrécia Ferreira |
Associação de Pais dos alunos da Escola Secundária de Marco de Canavezes |
Vogal Silvia Pinho |
FAPFEIRA |
Suplente André Cardoso |
APEE dos Alunos da Escola Preparatória Martim de Freitas |
Suplente Carolina Lyra |
Associação de Pais da Escola Básica da Ponte |
Conselho Fiscal 2022/2024
Presidente |
Carlos Martinho APEE Escola Secundaria Dr. Ginestal Machado |
Vogal |
Susana Martins APEE dos Alunos da Escola Secundária Doutor Manuel Fernandes |
Vogal |
Cátia Guilherme AP Catujal – Unhos |
Suplente |
Fernando Gonçalves APEVA |
Suplente |
Carlos Dias FAP Matosinhos |
Suplente |
Gonçalo Parreira APEE dos Alunos da Escola Básica dos 2º e 3º ciclo, Hermenegildo Capelo, Palmela |
Estrutura Orgânica
Dora Ripado
Serviços Administrativos e Apoio
José Pinto de Sá
Contabilista Certificado
NativeWeb
Apoio Web
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram
Email
Imprimir